Обновлено: 21 июля 2026

ice cream

Перевод и употребление

ice cream — Мороженое

Регистр: нейтральный

'Ice cream' переводится как «мороженое». Это любимый десерт многих, который едят в любое время года, но особенно часто летом. Фразу используют, когда говорят о самом лакомстве, о его покупке или желании съесть его. Часто употребляется с глаголами 'to eat' (есть), 'to have' (есть) или 'to want' (хотеть).

🇺🇸 Американское произношение: [айс кри:м]
🇬🇧 Британское произношение: [айс кри:м]
ice cream — английская фраза с переводом и произношением

Примеры употребления фразы «ice cream»

I love ice cream!
🍦 Я люблю мороженое!
[ай лав айс кри:м]
Do you want some ice cream?
😋 Хочешь мороженого?
[ду: ю: ўа:нт сам айс кри:м]
My favorite is chocolate ice cream.
🍫 Моё любимое — шоколадное мороженое.
[май фЭйвэрит из чО:клэт айс кри:м]
Let's go get some ice cream.
🚶‍♀️ Пойдём купим мороженого.
[лэтс гоу гэт сам айс кри:м]
It's hot today, an ice cream would be nice.
☀️ Сегодня жарко, мороженое было бы кстати.
[итс ха:т тэдЭй эн айс кри:м ўуд би: найс]
She bought an ice cream cone.
🍦 Она купила вафельный рожок мороженого.
[ши: ба:т эн айс кри:м коун]

Похожие фразы

frozen dessert
замороженный десерт
[фрОузэн дизЁ:рт]
gelato
джелато (итальянское мороженое)
[джэлА:тоу]
sorbet
сорбет
[сО:рбэт]
popsicle
фруктовый лёд на палочке
[пА:псикэл]
sundae
сандей (десерт из мороженого с добавками)
[сАндэй]

Частые вопросы

"Ice cream" — это одно слово или два?

"Ice cream" — это составное существительное, состоящее из двух слов. Оно всегда пишется раздельно.

Можно ли сказать "a ice cream" или "an ice cream"?

Правильно говорить "an ice cream", потому что слово "ice" начинается с гласного звука. Можно также сказать "a scoop of ice cream" (шарик мороженого) или "an ice cream cone" (вафельный рожок мороженого).

Какие бывают вкусы "ice cream"?

Самые популярные вкусы — "vanilla" (ваниль), "chocolate" (шоколад), "strawberry" (клубника). Есть также много других, например, "mint chocolate chip" (мятное с шоколадной крошкой) или "cookie dough" (печенье с кусочками теста).

📖 О нашей транскрипции

Упрощённая русифицированная подсказка для чтения с американским произношением (более популярно в международном общении, чем британское), для начинающих изучать английский (A1–A2). Ударение обозначается заглАвной буквой.

Специальные символы:

  • [:] — долгий звук (си:)
  • [з̱] — this, that
  • [с̱] — think, thank
  • [нъ] — -ing (working)
  • [ў] — w (we, want)
  • [ё:] — er/ir/ur (her, work)